Россия не будет отвечать на санкции Украины

By admin Sep 18, 2015

Москва оставит без внимания “несолидные” выпады Киева.

Валентина Матвиенко сообщила о позиции России по украинским санкциям. Спикер Совета Федерации заявила, что “черный список” Порошенко Москва не восприняла всерьез.

– Мы не будем отвечать на такие выпады, они несерьезные, несолидные, они во вред Украине, – заявила Матвиенко. – Если мы и запрещаем въезд кому-то в страну, то террористам, экстремистам, неонацистам, запрещенным на территории России партиям. Но мы не будем опускаться, по крайней мере я высказываю свою личную точку зрения, до такого рода ответных шагов.

В ответ на санкционный список спикер Совфеда пожелала Украине мира и стабильности.

– Желаем добра украинскому народу, но действия правительства, посаженного определенными странами и угодного им, комментировать сложно, потому что они не самостоятельные люди, они не способны самостоятельно мыслить и принимать решения, – заключила Валентина Матвиенко.

Напомним, вчера СНБО Украины опубликовал указ Петра Порошенко о внесении в санкционный список 400 человек, большая часть из которых – граждане России. Также “черную метку” поставили на 90 российских фирмах.

Правда, президенту Украины пришлось подкорректировать свою же волю, удалив из списка журналистов телеканала BBC после недовольства, высказанного представителями стран ЕС

Ирина Десятниченко

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply