Путин пообещал сделать ЧМ-2018 грандиозным праздником

By admin Sep 18, 2015

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что чемпионат мира по футболу в России в 2018 году станет грандиозным праздником, который навсегда запомнится любителям этого вида спорта.

“Мы всегда рады гостям и обещаем устроить грандиозный спортивный праздник, который, уверен, войдет в историю мирового спорта и мирового футбола, а главное – еще больше сплотит большую, дружную международную футбольную семью”, – сказал В.Путин, который связался по телемосту из Сочи с Красной площадью, где стартует проект “Тысяча дней до чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России”.

“До встречи в России в 2018 году”, – обратился президент к участникам церемонии.

В.Путин пообещал также, что спортсмены и болельщики будут приняты в России на самом высоком уровне.

“Россия, как вы знаете, очень ответственно подходит к организации и проведению таких мероприятий. Подготовка к чемпионату мира по футболу в 11 городах нашей страны, которым выпала честь принять чемпионат у себя, в своих городах, идет полным ходом”, – сказал он.

Президент РФ заверил: “Будет сделано все, чтобы достойно принять 32 ведущих сборных планеты, создать условия, которые позволят им показать все свое мастерство, подарить многомиллионной аудитории болельщиков настоящий большой футбол”.

Матчи чемпионата мира состоятся с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

 

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply