Пенсионный возраст пока не повысят

By admin Sep 18, 2015

Зампредседателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Михаил Моисеев опроверг информацию о том, что пенсионный возраст в России могут повысить уже в следующем году:

– Информация распространилась после заседания комитета по труду. Действительно, там присутствовал представитель Минтруда, но такую дурь чтобы принял депутатский корпус… Этого, я вам скажу, никогда не будет. Такой документ не поступал в Государственную Думу. Просто в правительстве, в Минтруде этот вопрос обсуждается уже третий год подряд. Но пока документа нет, зачем это и комментировать. Нужно не повышать пенсионный возраст, а создавать достойные условия жизни.

Между тем, власти вынуждены искать выход из тяжелой ситуации: если цена на нефть резко не вырастет, то дефицит казны может составить до 3 трлн. рублей, сообщает “Комсомольская правда” в Вологде. Самый непопулярный метод – повышение пенсионного возраста. Это может принести бюджету от 0,6 до 1,2 трлн. рублей, подсчитали эксперты. Цель – чтобы россияне уходили на пенсию в 65 лет.

Источник: vologda.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply