Осенью в Харькове пройдет фестиваль пива “Октоберфест”

By admin Sep 18, 2015

19 сентября в Харькове стартует фестиваль баварской традиционной культуры «Октоберфест», который продлится не одну неделю. Как стало известно, мероприятие такого масштаба будет проходить под открытым небом в парке Горького. При этом самыми насыщенными днями праздника будут выходные – 19, 20, 26 и 27 сентября.

Как сообщили утроители мероприятия, на время фестиваля на Средневековой площади будут установлены большие шатры, где гости смогут угоститься традиционными баварскими напитками и закусками. В центре площади на помосте будут размещены столы, за которыми будут учить баварским тостам и застольным песням.

Мероприятия ознаменуется яркими выступлениями на Главной сцене парка, где выступят танцевальные, инструментальные, вокальные коллективы со специальными программами, подготовленными к фестивалю.

Ранее сообщалось, что в Харькове в парке имени Горького, около велодрома, откроется первая на Украине бесплатная велосипедная станция технического обслуживания, где любой желающий сможет при необходимости воспользоваться инструментами и насосом, чтобы провести экспресс-ремонт велосипеда.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply