Милонов требует запретить проведение ЛГБТ-фестиваля

By admin Sep 18, 2015

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов призывает запретить международный ЛГБТ-фестиваль «Квирфест».

Большинству петербуржцев этот фестиваль не нужен, считает парламентарий, передает «Русская служба новостей».

«Зачем баловаться со спорами сибирской язвы? Они должны стоять запечатанными. В первую очередь, в опасности подростки. Они могут повестись на уговоры этих волков, которые будут убеждать их, насколько приятно и по-европейски талантливо отказаться от чести, от семейных традиционных ценностей, и стать этим мерзостным существом», — сказал Милонов.

Он также обратится в администрацию города с просьбой запретить фестиваль. Приходить на место проведения «Квирфеста» депутат пока не планирует.

Организаторы фестиваля назвали провокацией слова Милонова, а также сообщили, что не планируют усиливать охрану.

«Вопросы безопасности стоят у нас на первом месте. Вне зависимости от того, говорит что-то Милонов или нет. Он делает это [говорит подобные вещи – прим. РСН] каждый год. Несмотря на это, фестиваль проходит», — пояснила организатор фестиваля «Квирфест» Ника Юрьева.

В прошлом году Виталий Милонов вместе с православными активистами пытался сорвать фестиваль, некоторых участников облили зелёнкой. Осенью 2013 года парламентарий активно протестовал против проведения в городе ЛГБТ-кинофестиваля. Показы постоянно срывались из-за анонимных сообщений о заложенной в кинотеатре бомбы, а на одном из сеансов помощники депутата нашли несовершеннолетних зрителей.

Международный фестиваль «Квирфест» пройдёт в Петербурге с 17 по 27 сентября. С 2009 года для его участников организуют спектакли, лекции и концерты.

Источник: gazeta.spb.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply