Должностные лица страны будут проверяться на коррупцию

By admin Sep 18, 2015

Председатель комитета Госдумы РФ Ирина Яровая подчеркивает, что система по противодействию коррупции предъявляет ко всем без исключения должностным лицам одинаковые требования

В России создается единая система контроля за доходами и расходами всех должностных лиц, заявила в пятницу, 18 сентября, председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Как пояснила депутат, комментируя рассматриваемые палатой в первом чтении президентские поправки в отдельные акты РФ для совершенствования мер по противодействию коррупции, изменения касаются федерального закона о противодействии коррупции и ряда отраслевых актов, которые регламентируют деятельность прокуратуры, органов внутренних дел, судейского корпуса.

«Фактически предлагается создать в Российской Федерации единую, унифицированную систему контроля за доходами и расходами всех перечисленных должностных лиц», – сказала парламентарий.

Яровая напомнила, что ранее по инициативе президента РФ приняты серьезные изменения в действующее законодательство, которые установили публичный контроль по каждой сделке.

«Эти решения, предложенные президентом, создают единую, комплексную систему по противодействию коррупции, предъявляют одинаковые требования ко всем должностным лицам без исключения, начиная от депутата регионального уровня до руководителей федеральных органов исполнительной власти, которые имеют публичные обязательства перед гражданами РФ», – подчеркнула Яровая.

 

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply