В Петербурге проходит митинг в защиту исторического облика города

By admin Sep 17, 2015

На Марсовом поле в Санкт-Петербурге проходит согласованный митинг за сохранение исторического облика города, сообщает Интерфакс.

Как отмечает корреспондент агентства, собравшиеся на митинге обращают внимание на ряд конфликтов, связанных с разрушением исторического облика Петербурга. В том числе, участники просят власти установить виновных в разрушении барельефа Мефистофеля и защитить исторический центр города.

“По официальным данным, которые никак не могут быть преувеличены, за последние десять лет в России утрачено более 2,5 тыс. памятников истории и культуры, находящихся под охраной государства. К сожалению, в этих двух с половиной тысячах немало петербургских памятников”, – цитирует Интерфакс слова председателя петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) Александра Марголиса.

Как напомнил Александр Марголис, в декабре этого года исполняется 25 лет со дня внесения исторического центра города в список мирового исторического наследия ЮНЕСКО.

Источник: otr-online.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply