Турчинов: выборы в ДНР ведут переговоры в тупик

By admin Sep 17, 2015

Секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал назначение даты выборов в самопровозглашенной ДНР, отметив, что их проведение ведет минский процесс в тупик, сообщает пресс-служба ведомства.

“Провокации РФ под названием “очередные выборы на оккупированной территории” снова заводят ситуацию в тупик и ярко демонстрируют желание России сорвать мирный план освобождения и реинтеграции в оккупированном части Донбасса”, – сказал секретарь СНБО.

Он подчеркнул, что запуск механизма проведения фейковых выборов на оккупированной территории Украины является “демонстративным выходом РФ и подконтрольных ей марионеток с мирного процесса, определенного минскими соглашениями”.

“Выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут состояться только после вывода оккупационных российских войск из этих территорий, восстановления нашего контроля за границей, освобождения захваченных государственных учреждений и предприятий и создания условий, соответствующих требованиям миссии БДИПЧ ОБСЕ”, – сказал Турчинов.

Ранее сегодня глава ДНР Александр Захарченко подписал “указа” о проведении выборов в органы местного самоуправления 18 октября, что не совпадает с датой аналогичных выборов на остальной территории Украины (25 октября).

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply