СФ ракетами отстоял острова в море Лаптевых

By admin Sep 17, 2015

Северный флот провел учения по защите арктической островной зоны и морского побережья РФ с выполнением ракетных, зенитных и артиллерийских стрельб, сообщает пресс-служба флота.

«Впервые в учении участвовали подразделения арктической мотострелковой бригады, доставленные на остров Котельный отрядом кораблей Северного флота. Арктические мотострелки успешно отработали действия по противодесантной обороне и защите морского побережья России», — говорится в сообщении.

По легенде учения, военнослужащие Севфлота, базирующиеся на острове Котельный, во взаимодействии с корабельной группировкой поражали морские цели и отражали атаки условного противника с морских воздушных направлений. В учениях были задействованы корабль «Североморск», большие десантные корабли «Георгий Победоносец» и «Кондопога», а также расчет самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса наземного базирования «Панцирь-С1».

Отмечается, что в рамках учения расчет берегового ракетного комплекса «Рубеж», развернутый на одной из позиций на острове Котельный, выполнил стрельбу крылатой ракетой «Термит» по мишенной позиции в море Лаптевых, сообщает РИА Новости.

По данным пресс-службы, арктические мотострелки на учениях использовали новую технику — квадроциклы, гусеничные снегоболотоходы высокой проходимости ТТМ-4902ПС-10 и многоцелевые тягачи МТ-ЛБВ.

Источник: fontanka.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply