Седан Honda Civic перешел в десятое поколение

By admin Sep 17, 2015

Важнейшей премьерой компании Honda на Франкфуртском автосалоне стал седан Civic десятого поколения. Как заверяют конструкторы марки, «Сивик» юбилейного поколения разработан с нуля и мы охотно им верим. Выходу автомобилю предшествовал показ весной на Нью-Йоркском автосалоне прототипа Honda Civic Concept. Автомобиль получил потрясающий дизайн, напичкан современными технологиями и укомплектован современным экономичным двигателем семейства VTEC. Не достаточно ли этого для успеха в продаже?!

Один из самых известных японских автомобилей всех времен с переходом в новое поколение стал больше предшественника: его кузов имеет в ширину 1 803 мм и в высоту 1 409 мм при колесной базе 2 700 мм (данные о длине кузова не приведены, но между осями стало на 30 мм просторнее). Седан построен на новом шасси с переделанной передней подвеской и полностью новой задней. Кузов новой Honda Civic стал на 25% жестче на кручение и на 12% состоит из высокопрочной стали, что соответствует прибавке на 11% в сравнении с предыдущей моделью. Система Handling Assist улучшает управляемость автомобиля (особенно при вхождении в повороты), имитируя работу дифференциала повышенного трения, попеременно активизируя тормоз на разных колесах.

Дизайн новой Honda Civic выполнен в духе последних новинок марки: чувствуется смесь лаконичных линий от Insight с ясностью эстетики водородного концепта FCV. Но сделаем поправку – перед нами модификация для американского рынка, а «европеец» может немного отличаться. Потенциальный конкурент Audi A3 и Mercedes-Benz CLA, Honda Civic десятого поколения получил светодиодные фары дневного света и задние фонари. Опционально фары головного света тоже могут быть светодиодными.

Не меньше интересных сюрпризов Honda Civic скрывает под капотом: тут может оказаться либо совершенно новый 1,5-литровый турбированный 16-клапанный агрегат с непосредственным впрыском, выдающий 175 л.с., либо 2,0-литровый атмосферный мотор мощностью 160 л.с. (только для рынка США). В паре с движками работает вариатор (с последним доступна шестиступенчатая МКПП).

В списке опций новой Honda Civic фигурирует мультимедийная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, электронные помощники в составе системы Honda Sensing и пакет систем безопасности, предотвращающих столкновения и контролирующих рядность движения. Адаптивный круиз-контроль тоже присутствует.

В продажу новое семейство Honda Civic поступит в составе нескольких кузовных модификаций (седан, купе, пятидверный хэтчбек), «подогретой» версии Si и «хот-хэтча» Type R.

Источник: vwdrive.com.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply