Порошенко ввел новые санкции против России

By admin Sep 17, 2015

Президент Петр Порошенко заявил, что решение СНБО от 2 сентября о расширении санкций касается более 400 физических и 90 юридических лиц, которые ответственны за осуществление преступной деятельности против Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко проинформировал членов Комитета политики и безопасности ЕС о решении СНБО о расширении перечня юридических и физических лиц Российской Федерации и других стран, против которых Украина применяет экономические санкции и другие ограничительные меры.

“Президент сообщил, что эти ограничительные меры касаются более 400 физических и 90 юридических лиц, которые ответственны за осуществление преступной деятельности против нашей страны”, – говорится в сообщении.

“Это решение о расширении санкций происходит в четкой координации с нашими партнерами из Европейского союза, Соединенных Штатов Америки и других стран, которые обеспечивают надлежащую реакцию на аннексию Крыма и агрессию на Донбассе”, – цитирует пресс-служба Порошенко.

Напомним, 2 сентября СНБО решил расширить перечень юридических и физических лиц России и других стран, в отношении которых применяются санкции. Отметим, о введении санкций в силу пока не сообщалось.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply