Одесский пакет реформ в Украине

By admin Sep 17, 2015

В Киеве команда главы Одесской областной государственной администрации (ОГА ) Михаила Саакашвили презентовала “Одесский пакет реформ”, который планируют внедрить в регионе в ближайшие несколько месяцев, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Советник главы Одесской ОГА Александр Боровик на брифинге в Киеве сообщил, что этот пакет предусматривает реформу государственной службы, трудовых отношений, упрощение системы предоставления административных услуг, дерегуляцию, бизнес-либерализацию, прозрачную приватизацию, реформу налоговой и таможенной систем, а также введение системы электронных закупок.

“По поводу госслужбы скажу, что мы уже устали от того, что к нам ходят волонтеры, которых мы не можем взять на работу, и ходят госслужащие, которые не могут сдать экзамены, а мы не можем их выгнать”, – отметил Боровик

Также он рассказал о необходимости создания центра административных услуг, где будут выдаваться документы в течение 15 минут.

Еще одним важным аспектом является честная приватизация, обеспечить которую можно путем проведения подконтрольных обществу аукционов. По словам Боровика, в Украине необходимо создать земельные кадастры по примеру Германии или Чехии. 

Боровик заявил, что эти реформы необходимо провести в ближайшие два месяца.

Ранее советник одесского губернатора Александр Боровик в своем Facebook заявил, что власти хотят за год привлечь в Одесский регион $3 млрд инвестиций.

 

Источник: gordonua.com

By admin

Related Post

Leave a Reply