На Украине за нашу зарплату хороших госслужащих не найти

By admin Sep 17, 2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал «провальной» современную систему образования, по которой обучаются будущие украинские госслужащие. Слова главы украинского премьера цитирует телеканал «112 Украина».

«При этом уровне зарплат, который у нас есть, мы не можем нанять профессиональных госслужащих. Нам удалось нанять только профессиональную полицию. Среди тех, кто приходит из бизнеса в госслужбу, много талантливых людей. Но если ты проработал в бизнесе, но никогда не работал в исполнительной власти, не понимая, как эта «машина» едет, ты просто не можешь применить бизнес-подходы к системе управления в государстве», – цитирует Яценюка издание.

Ранее с не менее интересным заявлением выступил мэр украинской столицы Виталий Кличко. В эфире «Радио Вести» он заявил, что не в силах запретить своим подчиненным заниматься коррупцией и брать взятки. Он обосновал это тем, что государственные служащие много и тяжело работают за маленькую зарплату, и поэтому запретить им брать «подачки» было бы прямо-таки жестоко.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply