Киселев отрекся от “радиоактивного пепла”

By admin Sep 17, 2015

Ведущий Дмитрий Киселев опроверг желание превратить Америку в радиоактивный пепел и сжигать сердца гомосексуалистов. А на него «грязно давят».

Об этом пишет Газета.ру.

«Я просто констатировал, что Россия – единственная страна в мире, которая обладает достаточной военной мощью, чтобы ответить на внешнюю агрессию в качестве удара возмездия», – заявил Киселев.

Он добавил, что считает это высказывание антивоенным, т.к. оно призывает Соединенные Штаты вести себя более осмотрительно и ответственно.

Кроме того, Киселев подчеркнул, что скандальность его образа создают «интернет-хейтеры» на «ограниченной площадке грязной зоны интернета».

По его словам, он не призывал вырезать сердца из геев, а предлагал России перейти на систему донорства крови, принятую в США и Европе. Между тем, цитата Киселева из запомнившегося пользователям сети эфира телеканала «Россия-1″ звучит так: «Я считаю, что штрафовать геев за пропаганду гомосексуализма среди подростков – мало. Им нужно запретить донорство крови, спермы, а их сердца, в случае автомобильной катастрофы, зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни».

Ведущий также отметил, что к пропаганде можно отнести любое суждение, и в работе он опирается и практикует «более понятную категорию» – свободу слова.

Также Киселев прокомментировал иск против Евросоюза о введении персональных санкций. По его словам, это нужно «самой Европе» для защиты свободы слова на континенте. Он считает, что мог стать жертвой ложного доноса. «Эти доносы либералов-наводчиков часто продиктованы чем-то личным, да еще столь неряшливы, что описывается в них и то, чего не было. Запад их «хавает», а списки становятся одной из форм грязного шантажа и давления», – подчеркнул телеведущий.

Напомним, в мае этого года Киселев подал иск в Совет ЕС с требованием отменить решение о внесении его в санкционный список Европейского Союза. В иске также указано о требовании возместить все соответствующие расходы, которые понесла «российская пропаганда против Украины». По мнению Киселева, санкционные меры были применены к нему из-за его политических взглядов, а также высказываний своего мнения в качестве комментатора и журналиста. А такие меры накладывают некоторые ограничения на функционирование агентства «Россия сегодня», а также на право Киселева свободно выражать свое мнение.

Источник: vlasti.net

By admin

Related Post

Leave a Reply