Депутат Гуляев: губернатора Турчака следует отправить в отставку

By admin Sep 17, 2015

В связи с заявлениями жены одного из фигурантов дела о нападении на журналиста Олега Кашина, которая связывает произошедшее с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, последний должен быть снят с должности, пока не поставлена точка в судебном разбирательстве. Так считает ветеран военных конфликтов, журналист, экс-депутат Законодательного собрания Петербурга Сергей Гуляев.

Как он сказал “Росбалту”, общество в деле Кашина интересует, спустят ли его на тормозах, как это произошло с делом Оборонсервиса, или нет.

“Я понимаю, что никакие следователи не в силах принять решение, потому что дело касается губернатора. Запасаемся попкорном, чтобы узнать, будут у нас действовать законы или “понятия”, когда речь заходит о ближайшем окружении”, — сказал он.

Если второй вариант, то понятно, что никакого правосудия в стране нет, добавил он. “Есть правосудие, которое касается 99% населения, а есть неприкасаемые в лице Анатолия Сердюкова, Евгении Васильевой, Андрея Турчака. Конечно, можно прогнозировать “сердюковский” вариант, что будут концы прятать в воду. Я ничему не удивлюсь”, — сказал Гуляев.

Журналист Олег Кашин был жестоко избит в 2010 году в центре Москвы, после чего он несколько недель провел в реанимации. Тогда произошедшее вызвало широкий общественный резонанс, на него обратил внимание и президент РФ Дмитрий Медведев, по поручению которого дело Кашина было передано для расследования в центральный аппарат СК РФ. На днях управляющего оборонного завода “Заслон” Александра Горбунова, которого называют возможным организатором избиения, выпустили из СИЗО. Жена Данилы Веселова, исполнителя, поведала подробности истории, снова указав на Горбунова и губернатора Псковской области Андрея Турчака как заказчиков.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply