“Черные дни Украины” увидят в Италии

By admin Sep 17, 2015

Серия фотографий «Черные дни Украины», сделанная фотокорреспондентом МИА «Россия сегодня» Валерием Мельниковым, будет показана в Италии. Корреспондент Валерий Мельников за свою серию фотографий «Черные дни Украины» получил премию социального и документального репортажа World Report Award в номинации «Взгляд на мир». Фотоснимки он сделал во время служебной командировки в ЛНР этим летом. 

Известно, что до этого работы Мельникова попадали в шорт-листы и выигрывали ряд международных и российских фотоконкурсов, в числе которых Days Japan International Photo Journalism Award 2015, CHIPP2015, Professional Photographer of the Year 2014, China International Press Photo Contest 2013 и 2014, шорт-лист Sony WAP 2015, KOLGA TBILISI PHOTO 2015, Серебряная камера-2013 и другие. Участвовать в номинациях премии World Report Award могут даже любители, которые делают фото документального и социального направления.

Фото: www.nashgorod.ru

Организаторам нравятся социально-культурное направление работ, где внимание акцентируется на человеке и его жизни. Фестиваль Этической фотографии в Лоди был основан на добровольных началах и славится высоким качеством своих выставок, в которых участвуют фотографы с мировым именем. 

Источник: napoli1.com

By admin

Related Post

Leave a Reply