Суд рассмотрит жалобу Савченко о запрете выезда в ПАСЕ

By admin Sep 16, 2015

В Московском городском суде рассмотрят жалобу правозащитников бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко на вердикт Басманского суда Москвы, в котором признали законными действия следователя, не отпустившего ее на сессию Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

В своей жалобе правозащитники Савченко обвинили суд в «необоснованном и необъективном» решении и потребовали отменить его.

Напомним, ранее Донецкий городской суд Ростовской области оставил украинскую военнослужащую Надежду Савченко под стражей еще на полгода. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал правозащитник бывшей украинской военнослужащей Марк Фейгин. Таким образом, было удовлетворено ходатайство государственного обвинения.

Ранее защита требовала выпустить Савченко из СИЗО под гарантии консула Украины или избрать для нее любую другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. некоторое время спустя сторона защиты потребовала вернуть дело экс-военнослужащей в прокуратуру. По словам Фейгина, прокуратура якобы проигнорировала существенные для квалификации факты. Также был «неверно определен круг потерпевших и дана неверная квалификация предполагаемого деяния».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply