Шлем виртуальной реальности от Sony теперь называется PlayStation VR

By admin Sep 16, 2015

Компания Sony наконец-то определилась с названием своего нового шлема виртуальной реальности. На выставке Tokyo Game Show 2015 устройство было представлено под названием Sony PlayStation VR, и именно так будет написано на нем, на его упаковке и в каталогах сетей распространения.

Но, если с наименованием шлема Sony PlayStation VR теперь все ясно-понятно, то с датой его релиза и рекомендуемой ценой — нет. Эти два архиважных для любого гаджета параметра отсутствуют, хоть и временно, так что пока данный шлем является лишь просто трехмерным рендером и несколькими абзацами текста в пресс-релизе и новости, которую вы сейчас читаете. По слухам, в первые дни продаж PlayStation VR будет стоить около 400 евро, так что начинайте копить деньги на него. Кстати, достоверные подробности о начинке шлема, несмотря на его показ в рамках Tokyo Game Show в столице Японии, тоже отсутствуют.

Инсайдерская информация гласит о наличии в нем OLED-экрана с разрешением Quad HD или 2560х1440 пикселей и особыми линзами, увеличивающими угол обзора. Это тоже важно, поскольку в ранних прототипах PlayStation VR этот параметр был равен всего 90 градусам (не Цельсия и не Фаренгейта, нет). По слухам, прибытие нового шлема ВР от Sony намечено на первую половину следующего года, так что ждать еще долго. Ну а для тех, кто не терпит ожидание и не готов расстаться с кровными 400 евро ради очередной игрушки, подойдет картонный шлем ВР Google Cardboard, стоящий около 10 долларов США и часто раздающийся бесплатно.

By admin

Related Post

Leave a Reply