Пожаров в Бурятии стало меньше

By admin Sep 16, 2015

Благодаря усилиям пожарных и МЧС площадь лесных пожаров в Бурятии сократилась в два раза. Только за эти сутки было ликвидировано шесть природных пожаров.

Как сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства (РАЛХ), пожарным удалось сократить площадь лесных пожаров в Бурятии практически в два раза, примерно до 5 тысяч гектаров. На сегодняшний день у оперативного штаба находятся всего 2 действующих очага. Возгорания наблюдаются в Прибайкальском, Хоринском, Баргузинском районах, а также в Баргузинском заповеднике.

Пресс-секретарь РАЛХ Александра Егорова сообщила, что только за эти сутки были потушены крупные пожары в Забайкальском национальном парке, в Курумканском и Прибайкальском районах. Сотрудникам Забайкальского нацпарка пришли на помощь парашютисты-пожарные из Томской и Амурской авиабаз.

В настоящее время борьбу с пожарами ведут более шести тысяч человек, а также использовано около 100 единиц специальной пожарной техники. Пожароопасный сезон в Бурятии начался 1 апреля. В тот момент было зафиксировано более полторы тысячи очагов.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply