Отпечаток пальца вместо пароля на сайтах

By admin Sep 16, 2015

В отличие от пароля, отпечаток пальца не является уязвимостью  для атаки и его нельзя определить методом подбора как обычный пароль. Для некоторых, это идеальный способ, чтобы защитить свои компьютеры и данные. Сканер отпечатков пальцев позволяет компьютеру быстро и легко идентифицировать  владельца.

Уже как минимум пару лет владельцы Android и iOS заходят в свои смартфоны при помощи отпечатков пальцев, и исследователи утверждают, что в ближайшие годы и компьютеры так же перейдут на этот метод. Заходить можно будет не только в свои компьютеры и планшеты, но и в аккаунты на сайтах и в социальных сетях.

Можно использовать сканер отпечатков пальцев, чтобы войти в свою учетную запись пользователя, вы должны будете открыть панель управления сканера отпечатков пальцев. Если ваш ноутбук имеет встроенный сканер отпечатков пальцев, эта панель управления уже будет установлена. Если вы используете внешний сканер, программное обеспечение будет поставляться с устройством или быть доступны на веб-сайте производителя.

Использование отпечатков пальцев не только сэкономит ваше время и  это еще более безопасно, чем пароль, так как отпечатки пальцев практически невозможно подделать. Вы спокойны, зная, что единственный человек, с доступом к компьютеру это вы.

Источник: rsdriver.com

By admin

Related Post

Leave a Reply