Монаха РПЦ задержали на переброске героина в колонию

By admin Sep 16, 2015

В Самарской области служителя церкви задержали при попытке перебросить героин на территорию колонии. Как сообщили в региональном УФСИН, в момент задержания он сам находился в состоянии наркотического опьянения.

По словам 30-летнего дьякона Свято-Воскресенского монастыря, наркотики он употребляет уже более года. Он пристрастился к героину, когда покинул монастырь, решив заняться устройством личной жизни. Мужчина устроился плотником на мебельной фабрике и стал наркоманом. Через год, когда зависимость требовала все больше денег, а личная жизнь так и не сложилась, мужчина вновь решил вернуться в монастырь.

Уже когда он был в монастыре, ему поступило предложение от некоего неизвестного ему лица, представлявшегося по телефону как Поп, выступать в качестве перебросчика героина на территорию ИК-13. В задачи дьякона входило быть курьером и перебросчиком – все организационные моменты по поиску клиентов, сбору денег и организации закладок Поп взял на себя. За услуги дьякону полагалось денежное вознаграждение и стабильная доза. Отказаться он не смог.

По признанию задержанного, в неделю он доставлял заключенным по 150-200 грамм наркотика. Через месяц дьякон был задержан при попытке переброса 50 г героина.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply