Лауреаты конкурса “Звезда качества России”

By admin Sep 16, 2015

Лауреатов конкурса «Звезда качества России» наградили в Госдуме Восемь лучших российских производителей по версии конкурса «Звезда качества России» получили награды

Церемония награждения лучших российских производителей – лауреатов всероссийского конкурса «Звезда качества России» –  состоялась во вторник, 16 сентября, в Госдуме.

Грамоты победителей получили восемь предприятий из пяти субъектов России. 

Кроме того, им подарили настенные панно с логотипом «Звезда качества России» и памятные вазы с символикой проекта «Знак качества», изготовленные на заводе в городе Гусь-Хрустальный.

В номинации «Производители молочной продукции» победило открытое акционерное общество «Молочный завод» из города Ульяновска и общество с ограниченной ответственностью «Россия» из Краснодарского края.

В номинации «Производители мясной продукции» лауреатом стало общество с ограниченной ответственностью «Теренгульский деликатес» из Ульяновской области и Кубанское мясоперерабатывающее предприятие «Анрик» из Краснодара. Брянский гормолозавод выиграл в номинации  «Производители детского питания».

В номинации «Производители чайной и кофейной продукции» лидером стало закрытое акционерное общество «Московская кофейня на паяхъ», а в номинации «Производители детских товаров» – закрытое акционерное общество «Псковская швейная фабрика «Славянка».

Как отметил член Совета Федерации, координатор проекта «Знак качества» Вячеслав Тимченко, лауреатов конкурса было больше, но многие из них уже были награждены. «Сегодня призы получили оставшиеся восемь  лауреатов», – уточнил парламентарий.

Замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железнякпоблагодарил лауреатов за то, что «в непростых внешнеполитических условиях и наперекор обстоятельства они делают продукцию, которой может гордиться вся страна».

«Вам приходится работать в сложных условиях – много барьеров остается со стороны регулирующих сферу органов. Но тот факт, что ряд предприятий смогли стать лауреатами, говорит – несмотря ни на что у нас остается много людей, которые хорошо делают свое дело», – подчеркнул депутат.

«Только продвижение российских товаров и услуг может сделать Россию процветающей и независимой страной», – добавил Железняк.

«То, что «Знак качества» продвигает наши, отечественные, продукты и награждает производителей в разных отраслях, это важная работа, – отметил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев. – У жюри конкурса есть одно желание – награждать лучших, оно не отстаивает ничьи бизнес интересы. «Звезда качества России» является, на мой взгляд, сегодня одним из самых честных конкурсов в стране».

Булаев напомнил, что проект «Знак качества» является одним из самых активных партийных проектов «Единой России».

«Ранее, когда мы подводили итоги работы наших партпроектов, «Знак качества» получил поощрение», – подчеркнул Булаев.

Тимченко согласился, подчеркнув, что за небольшой срок – два года – проект «Знак качества» сумел добиться серьезных достижений.

«Мы смогли организовать, как уже было сказано, объективную церемонию выявления победителей конкурса «Звезда качества России». На ней мы награждаем действительно лучшие предприятия», – констатировал депутат.

Он добавил, что конкурс «Звезда качества России» особенно важен в рамках политики, направленной на импортозамещение, «ведь в рамках него удается выявить наиболее конкурентных отечественных производителей».

«Но мы не останавливаемся на этом и оказываем поддержку предпринимателям в продвижении их лучшего товара. Поэтому предприятия – лауреаты конкурса – получают практическую помощь от проекта «Знак качества» с выходом на внутренние и международные рынки, а также в организации собственных торговых форматов», – заключил Тимченко.

Конкурс «Звезда качества России» организован проектом партии «Единая Россия» «Знак качества» совместно с Объединением потребителей России. В прошлом году лауреатами конкурса были признаны 12 российских производителей из 8 регионов. В этом почетных общественных наград были удостоены 21 предприятие, представляющие 12 регионов страны.

 

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply