Компьютерщики из Одессы продали разработку за $150 млн

By admin Sep 16, 2015

Разработчики компьютерных программ из Одессы продали свое детище за 150 миллионов долларов американской компании Snapchat. Более того, вся команда одесских разработчиков переедет в США.

Об этом сообщает AIN.UA, ссылаясь на собственные информационные источники.

«Основатели популярного мобильного приложения Snapchat для обмена сообщениями в 2012 году отказались от $3 млрд, которые им предлагал Марк Цукерберг за проект. А в 2015 году Snapchat помог украинской команде совершить пока что самый крупный экзит в истории украинских стартапов. Редакции AIN.UA стало известно, что одесский Looksery стал частью Snapchat. CEO Looksery Виктор Шабуров и сотрудники компании от комментариев отказались», – сообщает AIN.UA.

комп

Разработка одесских специалистов позволяет в реальном времени изменять собственное лицо на экране гаджета.

Стоит отметить, что Looksery исчезло из AppStore как отдельное приложение, став частью приложения Snapchat: если во время записи видеозвонка нажать на изображение своего лица, на экране появятся специальные эффекты, созданные разработчиками из Одессы. Более того, спустя несколько месяцев после запуска приложения на iOS, его скачали три миллиона пользователей.

Справка: Looksery – это программа для мобильных устройств, которая позволяет в реальном времени изменять собственное лицо так, чтобы красиво смотреться на фото и даже во время видеочата. С помощью приложения можно похудеть, потолстеть, выровнять цвет кожи и устранить ее дефекты, изменить что угодно – от цвета глаз до формы черепа, наложить на лицо анимацию мультяшного героя или героя фильма ужасов.

Ранее стало известно, что пользователи Facebook в скором времени смогут использовать новую кнопку «антилайк» для отметки грустных событий.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply