Игорная зону в Крыму появится недалеко от Ласточкиного гнезда

By admin Sep 16, 2015

Игорную зону в Крыму могут разместить недалеко от одной из главных достопримечательностей полуострова – замка Ласточкино гнездо. Такая информация была озвучена начальником департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Владимиром Приступой в ходе заседания расширенного президиума Ялтинского городского совета.

Он сообщил, что появился некий инвестор, готовый вложиться в создание игорной зоны в районе Ласточкиного гнезда, однако для этого придётся вывести санаторий «Жемчужина», где располагается достопримечательность, за пределы посёлка Гаспра. Такая необходимость связана с особенностями российского законодательства, игорные зоны не могут находиться в черте города или населённого пункта.

Начальник департамента заверил, что подобный вопрос не будет решаться без одобрения жителей Ялты. В этот четверг будет определена дата общественных слушаний.

Чиновник особо подчеркнул, что если решение о создании игорной зоны всё-таки будет принято, то доступ к Ласточкиному гнезду всё равно останется свободным. Это также предусмотрено законодательством РФ.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply