Фотограф из России получил грант от Instagram

By admin Sep 16, 2015

Фотограф и блогер Дмитрий Марков в последние годы стал известным и далеко за пределами родной Псковской области. Его колонки публикуют Илья Варламов и “Русский репортер”, а фотографии набирают тысячи лайков в социальных сетях и выигрывают гран-при международных конкурсов.


 Фото с личной страницы Димы Маркова в Instagram/

Об очередной победе Дмитрий рассказал подписчикам 10 сентября. Псковичу достанется грант от “Getty Images” и “Instagram”, в котором он также размещал свои фотографии. Сумма гранта, по информации газеты “Time”, составит 10 000 долларов США.

– Ваше внимание мотивирует меня снимать больше, – написал Марков на своей странице в Facebook. – Теперь я смогу целенаправленно ездить по всей России, спасибо за эту возможность!


 Фото с личной страницы Димы Маркова в Instagram.

Отметим, что 33-летний Дмитрий Марков специализируется на социальной тематике. В объектив его камеры чаще всего попадают простые люди – сироты и заключенные, бездомные и пенсионеры, спортсмены и военные. Фотографа порой обвиняют в целенаправленном изображении “немытой России”.


 Фото с личной страницы Димы Маркова в Instagram.

Но поклонники нашего талантливого земляка (а в их число, без сомнения, входит и псковская редакция “КП”) уверены, что он отображает реальную жизнь, без “розовых очков”.

Корреспондент “Комсомольской правды – Псков” поздравил Диму с победой и распросил о дальнейших планах.

– Поездки меня не пугают, я и так мотаюсь постоянно при любом удобном случае. И сейчас я рад, что этих случаев будет больше. Планирую первым делом съездить в Самару или Ярославль, – рассказал фотограф.


 Фото с личной страницы Димы Маркова в Instagram.

Но это планы на ближайшие месяцы. А 10 сентября Дмитрию еще предстоит провести выставку собственных работ в Photoville в Нью-Йорке. Как пишет сам пскович, на этой выставке он будет очень рад увидеть соотечественников.

Анна Пууманн

Источник: pskov.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply