Байден и Вучич обсудили перспективы вхождения Сербии в ЕС

By admin Sep 16, 2015

Американский вице-президента Джозеф Байден и премьер-министр Сербии Александар Вучич обсудили перспективы вхождения Сербии в ЕС.

По мнению американского вице-президента Джозефа Байдена, для Сербии лучшим вариантом будет присоединение к Евросоюзу, это должно принести на длительное время стабильность сербскому государству. Сам премьер-министр Сербии Александар Вучич тоже придерживается такого мнения, и он высказал его на встрече с Байденом в Вашингтоне.

Далее сербский и американский политики подробно обсудили то, как будет происходить интеграция Сербии в Евросоюз. Также обсуждались вопросы примирения на Балканах, и возможности наладить диалог с Косово. После Байден и Вучич обсудили скорейшее проведение реформ в Сербии, которые ускорят процесс вступления страны в Евросоюз.

Американский вице-президент Джозеф Байден по итогам встречи заявил, что готов оказать помощь для скорейшего вступления Сербии в состав ЕС. Так же Байден поприветствовал стремление Сербии разрешить ситуацию, связанную с потоком беженцев в Европу.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply