Аксенов: планы врагов провалились

By admin Sep 16, 2015

Глава Крыма Сергей Аксенов выступил сегодня перед депутатами республиканского парламента с докладом, в котором подвел итоги работы за время нахождения полуострова в составе России.

Он заявил, что поступление средств по федеральной целевой программе (ФЦП) развития Крыма и Севастополя задерживается “в силу разных причин”. По словам Аксенова, в этом году совет министров должен обеспечить выполнение различных мероприятий ФЦП на сумму более 15 млрд рублей.

В своем выступлении руководитель региона обратил особое внимание на то, что планы внешних врагов, которые полтора года стремились оказывать давление на Крым, провалились.

“Водная и транспортная блокада, западные санкции, фактическое разрушение финансовой системы – все это, по мнению врагов России и Крыма, должно было привести к коллапсу экономики и социальной сферы полуострова”, – приводит его слова ТАСС. Однако, констатировал Аксенов, за период нахождения в составе РФ республика справилась с этим давлением и теперь устойчиво развивается. Он уверен, что интеграция Крыма в правовое и политическое поле России завершилась

Источник: vestikavkaza.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply