Забор вокруг Венгрии будет расти

By admin Sep 15, 2015

Власти Венгрии готовы продолжить строительство заграждений вокруг территории страны. Как сообщает агентство Рейтер, после окончания возведения стены на границе с Сербией забор может отгородить республику и от Румынии.

“Мы приняли решение начать подготовку к строительству заграждения достаточной протяженности на границе с Румынией, там где заканчивается общая граница с Сербией, в случае, если мигранты начнут активно использовать румынский маршрут”, – заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Ранее Венгрия начала возведение заградительных сооружений длиной 175 км, чтобы пресечь поток мигрантов из Африки и Ближнего Востока, проникающих на территорию страны из соседней Сербии. Ожидается, что строительство завершится к началу октября. Тем временем Будапешт рассматривает возможность введения в стране чрезвычайного положения в связи с наплывом беженцев. К тому же с сегодняшнего дня в Венгрии вступил в силу пакет поправок, которые ужесточают законодательство о миграции и защите границы. Нововведения предусматривают участие армии в охране государственных рубежей, уголовное преследование тех, кто нелегально пересекает границу, и ускоренную процедуру рассмотрения запросов о предоставлении убежища.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply