В университете Миссисипи застрелен профессор истории

By admin Sep 15, 2015

Сотрудники полиции США разыскивают злоумышленника, который накануне открыл стрельбу в университете Дельта в штате Миссисипи, в результате чего был застрелен профессор. Стоит отметить, что в учебном заведении работают сотни преподавателей и обучается около 3,5 тысяч студентов.

Накануне в ходе стрельбы в американском университете был убит профессор истории. В пресс-службе полиции штата сообщили, что в убийстве профессора подозревается его коллега – преподаватель данного вуза. Полицейские считают, что стрелок до сих пор находится на территории учебного заведения, поэтому они заблокировали выход из студенческого городка, ученикам сообщили «оставаться на местах и не подходить к окнам».

Стоит отметить, в сообщении правоохранителей значится, что «на территории университета работают сотни представителей правоохранительных органов со всего штата». При этом подчеркивается, что все занятия официально отменены, а находившиеся в академических корпусах студенты, преподаватели и сотрудники эвакуированы.

Преподавателя географии и социальных наук Шеннона Ламба ищут по подозрению в убийстве профессора Этана Шмидта, читавшего студентам курс истории Соединенных Штатов Америки. Профессор был застрелен непосредственно в кампусе университета.

Правоохранители также не исключают причастность Ламба к убийству, совершенному в городе Готье, расположенном в шести часах езды от Кливленда. Там утром накануне была застрелена женщина, сообщает Reuters.

Ранее НА «Харьков» сообщило о том, что в Харькове на Привокзальной площади минувшим вечером произошла драка со стрельбой между милиционером и сотрудниками патрульной полиции.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply