В США каждый желающий может распечатать ключ для любого чемодана

By admin Sep 15, 2015

После серьезной утечки данных из управления транспортной безопасности США любой желающий сможет распечатать ключ на принтере и открыть замок чемодана.

После серьезной утечки секретных данных в управлении транспортной безопасности США вся общественность смогла увидеть засекреченные изображения универсальных ключей для чемоданов. Используя полученные засекреченные данные, можно распечатать дубликат ключа на 3D-принтере и с помощью него открыть чемоданы с замками, одобренными управлением. Очевидцы утверждают, что распечатанные дубликаты работают.

Управление прокомментировали этот инцидент, сказав, что даже при существующем варианте изготовить ключи для одобренных замков нет никакой угрозы авиационной безопасности.

Эрик Вустроу, специалист по вопросам компьютерной безопасности, предполагает, что утечка случилась вследствие несоблюдения в управлении собственных правил. С момента формирования управления (2001 год) в его сторону постоянно приходят жалобы на незаконные обыски детей, бестактный личный досмотр или неуважение к религии.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply