Сирийские беженцы меняют общественное мнение в Европе

By admin Sep 15, 2015

Эксперт НВО по Северному Кавказу Генри Каменс отмечает в своей статье, что сегодня Европа столкнулась с прямыми последствиями необдуманной поддержки политики Вашингтона на Ближнем Востоке -кризисом беженцев.

Европейские политики любят выставлять беженцев в роли этаких «искателей лучшей жизни», любителей облюбовать местечко потеплее. На самом деле, отмечает автор, 90% всех беженцев в мире живут в еще более бедных странах, чем те из которых они сбежали.

Однако бедные правительства привыкли заботиться о людях. Для них это единственный способ показать свои добрые намерения и сохранить власть.

Для западных политиков, указывает автор, разговоры о том, что трудолюбивое население кормит «заезжих нахлебников» – самые любимые. Ведь в критиковать людей, которые обладают правом голосовать, ни одно государство в здравом уме не станет. А тут такой прекрасный объект для нападок, как ни в чем не повинные жертвы войны и репрессий.

Автор отмечает, что если даже небольшому проценту беженцев удалось не только попасть в Европу, но и оказать влияние на местное общественное мнение, то что говорить о последующих волнах этого «миграционного цунами».

Европейцы меньше всего хотят показывать простым людям, что они зависят от их мнения и их решений. Ведь, как показал опыт крупнейшей ассоциации беженцев в мире – Соединенных Штатов Америки, люди способны перебороть любых лоббистов, когда речь идет об их правах и свободах, самым важным из которых является право на жизнь.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply