Российский актер, сбежавший на Украину, призывает к терактам

By admin Sep 15, 2015

Бывший российский актер Анатолий Пашинин, снимавшийся в таких популярных фильмах, как «Адмирал», «Грозовые ворота» и «Мы из будущего», в марте прошлого года сбежал на Украину, резко сменил политические взгляды и сейчас раздает провокационные интервью.

Так, на днях он дал большое интервью украинскому изданию «Газета.уа», где сделал ряд резких высказываний, предложив, в частности, уничтожать объекты инфраструктуры и системы жизнеобеспечения в России. Об этом сообщают ТК «Звезда» и ряд других СМИ.

«Езжу в АТО с ноября, каждый раз по 5 дней минимум. Я национал-анархист. Поэтому самые близкие мне по духу „азовцы“. Долго верил Ярошу. Теперь, когда вижу, как он безынициативно ведет войну, доверие к нему пропало. Все больше убеждаюсь: это не власть слила Майдан, а такие несмелые „девочки“ как Парасюк, Береза, Ярош. Теперь они сидят в Раде с теми, кто вчера на Майдане в них стрелял», — рассказывает актер.

Одновременно он ругает украинскую армию: «В украинской власти нет планирования, видения. У комбатов только храбрость есть. Но храбрость должна быть с мозгами. Мозги надо иметь, чтобы понять, что их не хватает». Он также утверждает, что Россией правит «орда».

«В России с 2004 года запрещено набирать на прокурорские курсы людей с русскими фамилиями. В Москве и крупных городах нет участковых — русских. Все должности, на которых можно ничего не делать и получать зарплату, разобрали себе безнационалы», — отметил Пашинин. По его словам, в России, чтобы иметь карьеру, надо делать как (актер Михаил) Пореченков: съездить на передовую и «популять по украинских бойцах».

Но самые противоречивые его слова звучат в середине интервью. Пашинин дает советы о подрывах газовых турбин, взрывах трансформаторных будок и многое другое.

«А если шесть трансформаторных будок в городе перегорят — это миллионный город на сутки останется без электричества. „Советишен власть“, как сказал еще Ленин, держится на электрификации страны», — отмечает он. Более того он утверждает, что восстание уже готовится: «Есть люди, которые готовы его начать раньше. Но нельзя выводить на Майдан людей, перед этим их не вооружив».

Александр Дорин

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply