Расстрелявший полицейских мужчина подорвался на гранате

By admin Sep 15, 2015

Сегодня утром, 14 сентября, в Ярославле завершилась спецоперация по задержанию подозреваемого в совершении нападения на сотрудников полиции. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области, им оказался мужчина 1984 года рождения. Полицейским удалось заблокировать подозреваемого в районе улицы Некрасова.

Силовики вели длительные переговоры, пытаясь уговорить мужчину сложить оружие и сдаться, но тот отказался. Он оказал активное сопротивление, открыл стрельбу из огнестрельного оружия, а затем подорвался на имевшейся при нем ручной гранате.

Как писал «Новый День», в ночь на 14 сентября неизвестный мужчина напал на улице Лисицына на сотрудников правоохранительных органов, застрелив 24-летнего старшего лейтенанта и ранив 38-летнего майора. Личный состав УМВД России по Ярославской области был поднят по тревоге.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области, следственные органы возбудили уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконные приобретение, ношение оружия, боеприпасов» (ст.317, ч.1 ст.222 УК РФ).

На месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СКР по Ярославской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Иван Гридин

Источник: newdaynews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply