Прокуратура попросила отменить приговор по “высотному делу”

By admin Sep 15, 2015

Прокуратура обжаловала приговор Таганского суда по делу о перекраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной Москвы в цвет флага Украины. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщает РАПСИ.

«В суд поступило представление прокуратуры, в котором ведомство просит отменить приговор», — рассказала агентству пресс-секретарь Таганского суда Ксения Ляпина.

Суд огласил приговор пятерым фигурантам «высотного дела» в минувший четверг, 10 сентября. Четверо из пяти фигурантов были оправданы — в августе 2014 года они прыгнули с высотки с парашютом в тот де день, когда был раскрашен ее шпиль. Бейсджамперы год провели под домашним арестом — их защита решила добиться компенсации.

Пятого фигуранта дела — руфера Владимира Подрезова из Санкт-Петербурга — Таганский суд приговорил к двум годам и трем месяцам колонии. Следствие считает, что он помогал раскрашивать звезду украинскому руферу Павлу Ушевцу.

Павел Ушевец, который взял на себя ответственность за покраску звезды, также известен как Гриша Мустанг и Mustang Wanted. Сейчас он находится в Украине, украинские власти отказались выдавать его России.

Источник: tvrain.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply