Нарышкин обвинил Вашингтон в политическом бесстыдстве

By admin Sep 15, 2015

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин призвал быть готовыми к новым санкциям Запада, но отметил, что такое положение дел не должно быть помехой к диалогу с западными парламентариями, информируют федеральные СМИ.

«Мы обязаны в полной мере учесть опыт работы в условиях так называемых разбойничьих санкций Запада и, кроме того, быть готовыми, что наши оппоненты продолжат свой самоубийственный курс», — сказал Нарышкин в ходе выступления на открытии осенней сессии палаты. Политик подчеркнул, что угрозы по поводу новых санкций продолжаются, несмотря на то, что это подрыв основ международного права и глобального экономического развития.

«Никакими новыми провокациями, санкциями наш диалог с парламентариями всего мира не остановить. Мы будем его продолжать и развивать как в двусторонних, так и многосторонних форматах», — обозначил свою позицию председатель Госдумы. Он напомнил, что российская сторона вскоре, 1 октября, примет коллег на четвертом Московском международном парламентском форуме.

Вспомнил Нарышкин и недавний скандал, когда спикер Совета Федерации Валентина матвиенко не смогла поехать на международное меропряитие в США. так как ей выдали визу ограниченного характера. «Говорю об этом, ибо такого политического бесстыдства и грубого попрания ценностей демократии, как продемонстрировал Вашингтон в отношении руководителя нашей делегации Валентины Ивановны Матвиенко, приглашенной на сессию Межпарламентского союза, не было даже в годы «холодной войны», — заявил председатель Госдумы.

В Госдуме во вторник под звуки государственного гимна открылась осенняя сессия. По словам Нарышкина, «6-й созыв подтвердил, как важен для страны конструктивный диалог всех политических сил, как важен отход от бесполезной и бессмысленной конфронтации». «Кстати, именно это сыграло решающую роль в поднятии авторитета Государственной думы».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply