Маккейн о выборах в ЛНР

By admin Sep 15, 2015

Американский сенатор Джон Маккейн заявил об отказе от поездки в качестве наблюдателя на выборы в Луганскую народную республику. Об этом стало известно из сообщения пресс-секретаря Маккейна Брайана Роджерса.

Кроме того, Маккейн призвал жителей Луганской народной республики отказаться от проведения собственных выборов и принять участие в выборах на подконтрольной киевским властям территории.

«Хотя я обычно не занимаюсь мониторингом на выборах в воображаемых странах, я признателен за это уникальное приглашение. Если так называемая Луганская народная республика заинтересована в демократических выборах, то я предлагаю ее приверженцам сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов на свободной и единой Украине», – заявил Маккейн.

Стоит отметить, что после запроса властями ЛНР о точном ответе сенатора, пресс-секретарь Маккейна сообщил, что американский представитель власти точно не поедет в Луганск на выборы в роли независимого наблюдателя.

Ранее в Комитете избирателей Украины сообщили о том, что порядка 15 миллионов украинцев не смогут принять участие в голосовании на выборах 25 октября.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply