Элтон Джон рассказал, что поговорил с Путиным о геях

By admin Sep 15, 2015

Популярный британский композитор Элтон Джон поговорил по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным. В беседе обсуждались проблемы прав граждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

На своей странице в Instagram Элтон Джон записал: «Благодарю президента Владимира Путина за отклик и сегодняшний разговор по телефону. Я с нетерпением ожидаю личной встречи с вами для того, чтобы обсудить вопросы равноправия представителей ЛГБТ-сообщества в России».

Напомним, уже несколько дней 68-летний музыкант формирует ленты политических новостей. Сначала сэр Элтон Джон, выступая на форуме в Киеве, посоветовал Украине присоединиться к гей-сообществу, построив, тем самым, «демократическое общество». Затем он встретился с президентом Украины Петром Порошенко, чтобы уже лично с главой государства обсудить вопросы «толерантности». Тогда же Элтон Джон дал интервью ВВС, в котором выразил желание встретиться и с Владимиром Путиным, чтобы поговорить с ним о правах геев.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения британского музыканта, заявил, что в Кремле не получали просьбы Элтона Джона о встрече с Путиным и не исключают, что сообщения о такой встрече могут быть инсинуациями. «Нам известно об этом из сообщений СМИ, каких либо сигналов непосредственно от сэра Элтона Джона мы не получали… А учитывая, что в последнее время в СМИ много инсинуаций, мы относимся к такой информации весьма осторожно», – пояснил Песков.

Зоя Березина

Источник: newdaynews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply