Движение Femen организовало акцию на мусульманской конференции

By admin Sep 15, 2015

Две участницы движения Femen были жестко удалены со сцены во время конференции «Женщины и Ислам», организованной группой консервативных мусульман в эти выходные.

Предметом обсуждения на конференции стала петиция на Change.org, набравшая более 6 тысяч подписей, осуждая призывы таких радикалов, как Надир Абу Анаса, призывающего узаконить насилие в браке.

Женщины, одна из которых уроженка Туниса, другая – алжирского происхождения, запрыгнули на сцену, демонстрируя публике свои обнаженные тела, испещренные различными надписями, в т.ч. «никто не заставит меня подчиниться».

По словам пресс-секретаря Femen Инны Шевченко, пара прервала дискуссию двух имамов на моменте, когда те обсуждали вопрос: «Хорошо ли бить свою жену?», хотя в записи конференции отчетливо слышно, что говорящий имам Мехди Кабир призывает мусульман «следовать примеру пророка» в вопросе отношений со своими женами.

Охранники бросились на сцену и насильно удалили девушек, а после передали их полиции. В это время другие охранники пытались предотвратить фото- и видеозапись применения жестких мер в отношении феминисток своими коллегами.

По словам полиции, организаторы конференции намерены принять в отношении женщин правовые меры.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply