Депутаты ВР предложили маркировать российские товары

By admin Sep 15, 2015

Украинские депутаты внесли на рассмотрение законопроект, который предлагает маркировать продукцию из России, Крыма и зоны АТО.

«Граждане Украины отказываются покупать товары, происходящие из страны-агрессора. Это адекватная, ненасильственная, абсолютно законная и справедливая реакция украинского народа на действия РФ, ведь вполне понятно, что поддерживая Россию и ее экономику, наши граждане поддерживают боевые действия против Украины», — говорится в пояснительной записке.

Отметим, что ряд украинских регионов ввели подобное правило еще в прошлом году. В частности, маркировка товаров из России осуществляется сегодня в Николаевской области, пишут украинские СМИ.

Аналогичный законопроект ранее предложил рассмотреть депутат Госдумы России от партии «Родина» Алексей Журавлев. Он считает, что продукцию некоторых немецких компаний, которые в годы войны сотрудничали с правительством Германии, нужно маркировать как товары с нацистским прошлым. После этого он объявил, что отказался от своего автомобиля Mersedes.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply