Запад – попробуем взлом

By admin Sep 14, 2015

В России проходил Единый день голосования, который стандартно бы отметился оппозиционной клоунадой на отдельных участках как обычно создающий информационный шум и оправдывающий их существование на деньги американских налогоплательщиков до очередных выборов. Но вчера модный тренд на хакерские атаки не обошел и ЦИК РФ.

«Вчера была попытка взломать наш сайт в 23.23 мск и подменить его данные с интенсивностью 50 тыс. запросов в минуту. Сделать это не удалось, злоумышленник вычислен – некая компания, располагающаяся в Сан-Франциско, США», – сообщил глава ЦИК Владимир Чуров.

Как раз сейчас Администрация США намерена рассмотреть вопрос о введении санкций против китайских компаний и отдельных лиц, которые, по мнению Белого дома, замешаны в хакерских атаках на американские учреждения. Дошло до слухов о возможной отмене сентябрьского визита в США председателя КНР Си Цзиньпина.

Quod licet Iovi, non licet bovi  )) 

К чести нашего ЦИК, кибератака не удалась.  Повлиять на результаты выборов и работу ЦИК не получилось.  Итог выборов зависел только от волеизъявления граждан.  В ЦИК отмечали явку на выборах губернаторов  и результаты явки на выборах депутатов региональных  парламентов.

Попытка дискредитации выборов провалилась.  Российские службы ответственные за безопасность кибернетического пространства справились  отлично.

DarkWoodpeker

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply