Воронеж: председатель УИК попалась на содействии “карусельщикам”

By admin Sep 14, 2015

Наблюдатель от «Справедливой России» пресекла попытку вброса за «Единую Россию». Вместо разбирательства по факту нарушения закона, наблюдателя вытолкали с участка, а председатель УИК обвинила ее в нарушении порядка.

Как рассказала ИА «Блокнот Воронеж» наблюдатель от СР Светлана Никулина, заметила, как неизвестная женщина пыталась опустить в избирательную урну 8 бюллетеней вместо 4. При этом она заметила, что там был отмечен кандидат от ЕР Сергеев. В этот момент наблюдатель находилась возле урны и буквально схватила нарушительницу за руку. Светлана стала звать полицию. Но когда страж порядка подошел, то почему-то не стал задерживать нарушительницу, а попросту вытолкал наблюдателя за пределы участка. При этом председатель УИКа вопила, что нарушительница – Светлана и она, якобы, мешает нормальному ходу голосования.

– Это очень обидно, – пожаловалась ИА «Блокнот Воронеж» Светлана. – Я пресекла преступления и в итоге оказалась виноватой! Причем нарушения начались с самого начала, когда председатель вообще не хотела пускать наблюдателей на участок – мол, посидите на стульчике за дверью. И полиция относится к нам с явной агрессией.

В вопиющем нарушении закона решил разобраться депутат Госдумы Олег Пахолков.

– Председатель избирательной комиссии 11/38 Людмила Валентиновна Власова своими действиями явно покрывала “карусельщиков” и защищала женщину, которая сделала вброс, – уверен депутат Госдумы Олег Пахолков. – Сначала Власова обвинила нашего наблюдателя в том, что она пытается сорвать выборы. Когда начали возмущаться другие наблюдатели – она резко сменила показания: мол, злоумышленница схватила бюллетени со столов у членов избиркома и пыталась их вбросить. Зачем она пыталась так сделать? Скорее всего, бюллетени за пределы участка были вынесены по сговору с председателем УИКа Власовой – чтобы организовать “карусельную схему”. Людмила Власова – один из первых претендентов в “книгу позора” воронежских выборов.

Анна Грачёва

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply