Названа себестоимость смартфона Apple iPhone 6S

By admin Sep 14, 2015

Анонсированный на прошлой неделе смартфон Apple iPhone 6S готовится к своему международному релизу и постепенно начинает обрастать новыми подробностями. В частности, уже известна его рекомендуемая цена — к примеру, 750 долларов за версию с 64 Гб памяти и без абонентского контракта с оператором связи. Но сколько на самом деле стоит такой мобильник? Попробуем разобраться.

Согласно подтвержденным данным, каждый экземпляр нового «Айфона» обходится Apple в 234 доллара. Информацию предоставили аналитики одной из финансовых организаций США, так что все серьезно. Они взяли за основу стоимость всех комплектующих Apple iPhone 6S с 64 Гб набортной памяти. Как сообщается, на 127 долларов тянут микросхемы, из которых 20 долларов стоит модуль памяти, в 22 доллара оценены сканер отпечатков и весь набор сенсоров. Процессор Apple A9 стоит 25 долларов, а модули сотовых сетей обошлись в 36 долларов.

В отчете фигурирует сумма в 74 доллара — это стоимость экрана, камер и аккумулятора. Тут все понятно: дисплей в Apple iPhone 6S морально устаревший, камеры тоже ничем особым не выделяются, а емкость АКБ даже меньше, чем у прошлогоднего Apple iPhone 6. Итоговая стоимость мобильника почти на 520 долларов выше его себестоимости. Конечно, часть этих средств будет затрачена на рекламу и логистику, но все же, тройная переплата — это перебор даже для Apple.

By admin

Related Post

Leave a Reply