Мигранты рушат стену и пролезают через колючую проволоку

By admin Sep 14, 2015

Венгерская стена не выдерживает напора мигрантов. Они проделали дыры в заграждении с колючей проволокой и буквально пролезают из Сербии в Венгрию.

Местная полиция пытается образумить переселенцев, но женщины причитают, дети плачут и мужчины жестикулируют. Все они не говорят по-венгерски и уже – на территории страны.

С 15 сентября за незаконный переход границы грозит уголовная ответственность. А пока венгерские власти стремятся переправить беженцев в Австрию и Германию. В перевалочном лагере очередь на автобус. Власти организованно вывозят людей к австрийской границе, а дальше через кордон беженцы передвигаются уже сами, пешком.

С вокзала Будапешта в Вену отправляются и немногочисленные поезда, чтобы попасть в вагоны, тысячи мигрантов устроили давку.

Тем временем, из-за беженцев разгорается дипломатический скандал. Глава МИД Венгрии Петер Сиярто обвинил канцлера Австрии Вернера Файмана во лжи. Тот заявил, что Будапешт содержит беженцев в ненадлежащих условиях. Хотя, судя кадрам из Венгрии австрийский политик в чем-то прав.

Ранее сообщалось, что полиция в Венгрии конвоирует сотни людей в робах, заключенных сгоняют на строительство заграждений от мигрантов. Заключенные помогают возводить стену длиной 175 километров на границе с Сербией и наматывать на нее привычную колючую проволоку.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply