Матина Хингис одержала победу в Открытом первенстве США

By admin Sep 14, 2015

Победительницами парного разряда US Open – 20-го турнира «Большого шлема», стали Матина Хингис и Сания Мирза.

Объединенные силы швейцарской и индийской спортсменок помогли им обыграть австралийско-казахскую пару Кейси Дельаквоу и Ярославу Шведову. Девушки одержали победы в 2 матчах, общей продолжительностью 1 ч 9 мин, с одинаковым счетом (6:3). В процессе игры победительницы провели 5 брейков. В отличие от соперниц, у них не было зафиксировано ни одного эйса.

Стоит отметить, что участие Хингис в турнире происходило при спонсорстве азиатского холдинга QNet. Компания активно интересуется мировым спортом, поддерживая преимущественно активные виды состязаний, вроде тенниса, хоккея или гонок. Мирза играла при поддержке корпорации Adidas. Выступление в Нью-Йорке продвинуло спортсменок в рейтинге на 2 000 очков и обеспечила призовые в размере 557 000 долларов.

Это – не первая победа для спортсменок. В этом US Open Мирза уже становилась победительницей, правда, выступая в паре с Леандром Паесом. До этого дуэт спортсменок победил на Уимблдоне (2-й турнир «Большого шлема»). Эти достижения довели общее число выигрышных матчей Хингис до 20, причем большая часть (11 шт.) пришлась на парные выступления.

Татьяна Свиридова

Источник: xn--b1amnebsh.xn--b1axaggg.xn--p1ai

By admin

Related Post

Leave a Reply