Гуманитарные грузы для Сирии

By admin Sep 14, 2015

Самолеты Министерства обороны РФ, несмотря на закрытие своего воздушного пространства болгарским руководством, доставили в Сирию гуманитарный груз с предметами первой необходимости и продуктами питания для населения. Ан-124 Руслан приземлились на аэродроме «Латакия». В составе грузов – палаточный городок на 1 тысячу человек.

Кроме того: матрацы, одеяла, кровати, печки для обогрева палаток, кухни для приготовления пищи, постельные принадлежности и цистерны для подвоза воды. Из продуктов питания: крупы, консервы, сгущенное молоко и детское питание. Гуманитарные грузы после доставки сразу направляются гражданским властям региона, после чего передаются в первую очередь тем, кто потерял жилье в ходе боевых действий.

На этом фоне Болгария и Украина объявили о запрете пролета российских самолетов через свою территорию, поскольку руководство этих стран выражает сомнение в содержимом перевозимых грузов. Местное руководство сирийской провинции Латакия организовало торжественную встречу российских самолетов.

Источник: anna-news.info

By admin

Related Post

Leave a Reply