Евросоюз официально продлил санкции против России

By admin Sep 14, 2015

Евросоюз официально продлил на полгода санкции против 149 граждан России и 37 организаций, об этом сообщается в официальном заявлении Совета ЕС, распространенном 14 сентября в Брюсселе.

«Совет продлил на шесть месяцев действие ограничительных мер ЕС в связи с действиями против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины», — подчеркивается в документе.

«Замораживание активов и запрет на въезд для 149 человек и 37 организаций продлены до 15 марта 2016 года», — говорится в заявлении. Предполагается, что уже во вторник документ будет опубликован в журнале ЕС, тогда он и вступит в силу. Ранее эти сведения сообщил компетентный дипломатический источник, теперь же данная информация подтверждена официально.

Политическое решение о продлении действия черного списка было принято 2 сентября на заседании Комитета постоянных представителей ЕС. Черный список включает 151 имя, в нем представители руководства России, политики, силовики, предприниматели, почти полный состав руководства ДНР и ЛНР. Вероятно, двое россиян будут исключены из этого списка, но их имена будут известны только после публикации в журнале ЕС. В списке также присутствуют 37 организаций, среди которых все известные военные и политические структуры ДНР и ЛНР.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply