Тысячи японцев не могут вернуться домой из-за наводнения

By admin Sep 13, 2015

В результате тайфуна «Этау» в городе Дзёсо были обильные ливневые дожди. Некоторые районы города всё ещё затоплены. За три дня выпало более 600 мм осадков.

Как сообщает японское агентство Киодо, несколько тысяч человек, которых эвакуировали два дня назад из затопленного города Дзёсо, не могут вернуться домой. В настоящее время люди размещены в 28 эвакуационных центрах из-за того, что 10 сентября после долгих ливневых дождей из берегов вышла река Кинугава и сутки заливала город.

Тысячи людей успели эвакуироваться, но большинство забрались на крыши своих домов, ожидая спасателей. В результате стихийного бедствия 15 человек пропали без вести, трое жителей Японии погибли. Сейчас во многих районах вода отсутствует, но для других частей города Дзёсо будут использоваться специальные насосы.

Местные власти сообщили, что состояние набережной реки было под контролем. По их словам, такое стихийное бедствие наблюдалось более 60 лет назад. К тому же затопленным был ещё и город Осаки. Ливни появились из-за тайфуна «Этау». Японские власти отменили десятки авиарейсов.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply