Россия отправила в Сирию самолеты с гуманитарным грузом

By admin Sep 13, 2015

Самолетами Минобороны в Сирию отправлен очередной гуманитарный груз, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал- майор Игорь Конашенков.

«Самолетами военно-транспортной авиации Министерства обороны РФ на аэродром «Латакия» Сирийской Арабской Республики отправлен очередной гуманитарный груз с предметами первой необходимости и продуктами питания для гражданского населения», – сказал Конашенков, передает ТАСС.

По его словам, «оборудование предназначено для развертывания палаточного лагеря, в котором могут быть размещены более 1 тысячи беженцев».

Не сообщается, через какие страны будет пролегать маршрут гуманитарных рейсов.

Напомним, Болгария закрыла пролет для российских военно-транспортных самолетов, следующих с гуманитарной помощью в Сирию, на период с 1 по 24 сентября 2015 года. Это решение в Софии обосновали опасениями относительно содержимого перевозимых грузов.

В Софии пояснили, что правительство Болгарии готово предоставить воздушный коридор для полета российских самолетов в Сирию после проверки груза.

Греция также получила из США запрос на закрытие воздушного пространства для российской авиации, доставляющей гуманитарную помощь Сирии, однако выполнять требование не стала.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply