“Обмен спецназовцев РФ на Сенцова неравноценный”

By admin Sep 13, 2015

Президент Украины Петр Порошенко считает обмен спецназовцев РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева на арестованных в России украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко неравноценным. Об этом он заявил в интервью иностранным СМИ, фрагмент которого опубликовал журналист The Independent Оливер Кэррол.

Сообщается, что на вопрос о том, правда ли, что в РФ предложили обменять задержанных спецназовцев ГРУ на Олега Сенцова и Александра Кольченко, Порошенко ответил, что нет.

“Нет, неправда”, сказал Порошенко. И добавил, что не воспринимает равноценности (обмена – ред.) “задержанных военных” на “режиссеров”, – говорится в сообщении журналиста в Facebook.

Отметим, глава Центра освобождения пленных ОО “Офицерский корпус” Владимир Рубан заявил в интервью Громадському ТБ , что в РФ якобы предложили обмен Сенцова и Кольченко на спецназовцев ГРУ.

По словам Рубана, предложение об обмене поступило от российской стороны на прошлой неделе, однако отказался называть конкретных инициаторов.

“Это представители России, а не Донецка. Встреча была в Минске. Разговор был достаточно серьезный”, – отметил он. Кроме того, по мнению Рубана, Украина пока намеренно затягивает с ответом на предложение об обмене.

Напомним, 25 августа Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, активиста Александра Кольченко – к 10 годам.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply