ЦИК отчитался о проголосовавших досрочно россиянах

By admin Sep 13, 2015

Правом досрочного голосования на выборах в рамках единого дня воспользовались около одного миллиона избирателей. Об этом в воскресенье, 13 сентября, сообщил замглавы ЦИК России Леонид Ивлев, передает«Интерфакс».

Правом проголосовать досрочно воспользовались 952 496 человек – 3 процента от общей численности избирателей, охваченных всеми выборами в рамках единого дня голосования, отметил Ивлев.

Он также подчеркнул, что все избирательные участки открылись своевременно. «Мы не просто проводим единый день голосования, у нас проходит генеральная репетиция федеральных выборов 2016 года», – добавил замглавы ЦИК.

В единый день голосования в регионах России пройдет почти 11 тысяч выборов всех уровней. Всего будет замещаться свыше 92 тысяч мандатов, избирательные кампании охватят 83 субъекта. Кроме того, в Северной Осетии 13 сентября парламент изберет главу республики из трех представленных президентом России Владимиром Путиным кандидатур – временно исполняющего обязанности главы региона Тамерлана Агузарова, секретаря Общественной палаты республики Эльбруса Бокоева и депутата регионального парламента Елены Князевой, отмечает ТАСС.

Всего в 21 регионе будут выбирать губернаторов, в 11 субъектах – депутатов региональных парламентов. Для участия в губернаторских выборах зарегистрированы около 100 кандидатов от 16 партий. В среднем на один пост претендуют 6-7 кандидатов. Конкурс на депутатское место в региональном парламенте составляет 19 человек.

Последние данные по проходящим в единый день голосования выборам поступают в открывшийся в воскресенье при Центризбиркоме информационный центр.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply